Paar Duellpistolen
Franz Leutheuser, Graz 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Perkussionssystem, achtkantiger gezogener Stahllauf mit Korn und Finne, Länge 26 cm, signiert Leutheuser in Gratz, ziselierter Griffrücken und Schlossplatten, Nussholzschäfte, Länge je 42 cm, rostnarbig, 1 Schaft gebrochen, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 1,625.-
EUR 700.-
Paar Duellpistolen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT